ワイの作ったパンにいくら払える?

[ 2017/07/18 13:05 ] 食べ物 | CM(0)
1: 2017/07/16(日)13:20:51 ID:Akg

http://i.imgur.com/0jzmF3u.jpg
http://i.imgur.com/aK2z8nc.jpg
そこら辺の三角コーナー飯とは比べもんにならんレベルや


2: 2017/07/16(日)13:21:18 ID:e1l

清潔なら120円くらい


5: 2017/07/16(日)13:22:08 ID:Akg

>>2
もちろん清潔や


7: 2017/07/16(日)13:22:39 ID:WuV

一つ50円くらいやな


10: 2017/07/16(日)13:22:56 ID:6rQ

マジレズすると108円




http://hayabusa.open2ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1500178851/


11: 2017/07/16(日)13:23:03 ID:TEP

比較対象が三角コーナーなら確かに食べ物には見えるで


12: 2017/07/16(日)13:23:11 ID:2UV

ロールパンに適当な物入れた感が凄い
もう少し彩が欲しいな


17: 2017/07/16(日)13:24:05 ID:Akg

>>12
冷蔵庫にこれしかなかったんや


15: 2017/07/16(日)13:23:41 ID:n2f

でっかい公園の中とかで売ってたら買うかもしれん


16: 2017/07/16(日)13:23:46 ID:JgL

これホントにお前が作ったのか?


18: 2017/07/16(日)13:24:15 ID:e1l

唐揚げとなんや?


22: 2017/07/16(日)13:25:09 ID:Akg

>>18
ウインナーと
ベーコンや


19: 2017/07/16(日)13:24:30 ID:JgL

2枚目のレタスとベーコン入りのパンだけど
適当に入れた?


22: 2017/07/16(日)13:25:09 ID:Akg

>>19
せやで


25: 2017/07/16(日)13:26:13 ID:e1l

マスタードかけたい


26: 2017/07/16(日)13:26:30 ID:57f

ピクニックいきたい


29: 2017/07/16(日)13:27:23 ID:Akg

>>26
ワイといこうや


27: 2017/07/16(日)13:26:33 ID:DPz

この二つと飲み物つけてくれるなら880円だすわ


29: 2017/07/16(日)13:27:23 ID:Akg

>>27
しゃーない紙パックジュース付けたるわ


32: 2017/07/16(日)13:29:33 ID:Fzs

生地から作ってパン焼いたのかと思ってスレ開いたら適当に具材挟んだだけで草枯れる


34: 2017/07/16(日)13:31:10 ID:Akg

>>32
これ生地から作ってたぞ


36: 2017/07/16(日)13:31:44 ID:l0X

>>34
ま?


37: 2017/07/16(日)13:32:54 ID:Akg

>>36
ホンマやで
市販品モデルに作ったが


38: 2017/07/16(日)13:33:01 ID:Fzs

どう見ても市販のバターロールなんですがそれは


41: 2017/07/16(日)13:34:25 ID:Akg

>>38
そら(バターロールモデルにしたんやから)そうよ


43: 2017/07/16(日)13:37:44 ID:tZJ

素人が作るパンはこんな綺麗かつ均一につや出しできないんやで(小声)


45: 2017/07/16(日)13:39:15 ID:suk

牛乳とスクランブルエッグのセットで400エンくらいならだす


46: 2017/07/16(日)13:40:53 ID:Akg

ワイのイメージとしては紙パックジュース付き230円で学食辺りで売り出したい


47: 2017/07/16(日)17:54:20 ID:hzz

うまそうやん




1002: 以下、名無しのにゅうすがおすすめリンクをお送りします 2016/01/01(木) 00:00:00.00 ID:link
おすすめ!!

関連記事

厳選記事!!


コメント








    管理者にだけ表示を許可する